Foto: Valsts policija
В ходе проверки ранее полученной информации о том, что в неком ангаре хранится контрабандное топливо, 23 августа сотрудники участка полиции "Саласпилс" нагрянули туда с проверкой. В помещении были обнаружены бочки, в которых находилось 1000 литров дизельного топлива.

На месте присутствовал также владелец бочек, который признался, что это действительно дизель. Мужчина утверждал, что топливо предназначено для личных нужд, однако отказался рассказывать, где он его приобрел. Так как у полицейских возникли обоснованные подозрения, что топливо является контрабандным, его изъяли и передали на экспертизу.

Владелец ангара, мужчина 1961 г.р., ранее в поле зрения правоохранительных органов не попадал. Против него начато административное делопроизводство по статье нарушение правил приобретения и хранения акцизных товаров.

Если мужчина не сможет предоставить чеки и тем самым доказать, что топливо было куплено законно, ему придется покрыть причиненный государству ущерб, а топливо будет уничтожено. За данные правонарушения предусмотрен денежный штраф в размере от 70 до 700 евро.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!