Foto: Panther Media/Scanpix
Вечером 22 сентября в Зиемельский участок Рижского регионального управления Государственной полиции обратилась работница Социальной службы, которая ухаживает за пенсионеркой. Женщина сообщила, что в доме, где проживает ее подопечная, произошло убийство.

На место выехала полиция и бойцы батальона спецназначения, которые задержали подозреваемого. По первоначальной информации, пострадавший и задержанный вместе употребляли алкогольные напитки. Между мужчинами вспыхнул конфликт, в результате которого подозреваемый достал нож и 20 раз ударил собутыльника.

После того как мужчина скончался, подозреваемый продолжил издеваться над трупом - он налил ему в рот жидкость из зажигалки и попытался поджечь, однако, это не удалось.

Свидетельницей страшной экзекуции стала пенсионерка. Женщина — инвалид и за ней ухаживает социальная работница, которая пришла к своей подопечной и вызвала полицию.

Задержанный мужчина 1968 г.р. ранее уже был судим за аналогичные деяния. Свою вину он не отрицает, однако, пояснить свои действия не может.

По факту убийства и надругательства над трупом начат уголовный процесс. Закон предусматривает за данное преступление наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 20 лет или пожизненное заключение. Подозреваемый арестован.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!