Foto: Rīgas Pašvaldības policija
2 февраля вечером сотрудники Зиемельского управления Рижской полиции самоуправления получили вызов на Саркандаугаву - жильцы многоквартирного дома сообщили о соседке, которая на протяжении длительного времени истерично орет.

Стражи порядка прибыли по указанному адресу. Дверь им неохотно открыла заметно пьяная женщина, от которой разило спиртным. Ее невнятная речь также свидетельствовала о том, что женщина сильно пьяна.

Разговор прервали детский плач и крики. На вопрос, находятся ли в квартире дети, женщина ответила утвердительно. В одной из комнат стражи порядка обнаружили маленьких детей - одному год, второму два. Одному из малышей давно не меняли памперс.

Полицейские потребовали, чтобы мать позаботилась о детях, однако женщина начала кричать и винить во всем соседей, которые вызвали полицию. Женщина игнорировала призывы полицейских успокоить плачущих детей и сменить им подгузники. Одновременно удалось дозвониться до отца, который обещал немедленно отпроситься с работы и приехать домой.

В выдохе дебоширки было констатировано 2,87 промилле. В свою очередь, в ходе проверки личных данных выяснилось, что ранее женщина была судима за оставление детей без присмотра.

Вскоре домой приехал отец детей. Мужчина рассказал, что когда уезжал на работу, жена была трезвая. Он также признался, что у него возникали подозрения, что пока он на работе, супруга распивает алкогольные напитки, однако, подозрения ни разу не подтвердились. Также мужчина выразил соседям благодарность за то, что они вызвали полицию.

Дети были оставлены под присмотром отца. Также мужчине разъяснили его права повторно обращаться в полицию, если жена продолжит вести себя агрессивно. В этом случае женщину могут отлучить от семьи.

Для оценки действий матери детей материалы дела переданы в Отдел профилактики детских правонарушений Рижской полиции самоуправления.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!