Foto: LETA
Состояние трехлетнего мальчика, который в Олайне отравился метадоном, оставленным родителями-наркоманами в доступном месте, улучшилось, сообщила представитель Детской клинической университетской больницы Дайга Рауба.

Согласно требованиям Закона о защите прав пациентов подробную информацию о состоянии ребенка больница не предоставляет.

Как сообщалось, 20 июня из Олайне в Детскую больницу в крайне тяжелом состоянии был доставлен 3-летний мальчик, который выпил метадон. "Скорую" вызвали сами родители мальчика. После того, как медики покинули квартиру, с места происшествия ушли и родители ребенка — женщина 1988 г.р. и мужчина 1990 г.р. Оба ранее судимы за кражи и употребление наркотиков. Спустя несколько часов их удалось задержать.

По информации полиции, родители проходили курс лечения от наркотической зависимости. В рамках программы им был назначен метадон, который они принимали дома. Родители оставили стакан с остатками метадона в доступном месте, и когда мальчик был в комнате один, он их выпил. Когда мать и отец вернулись в комнату, то увидели, что ребенок посинел, и вызвали "скорую".

Известно, что в семье воспитывается еще один ребенок — 3-месячный младенец. Принимая во внимание ситуацию, сиротский суд решил доставить его в детский дом. Начат уголовный процесс.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!