Состояние двух женщин, пострадавших в четверг в результате взрыва в рижском универмаге Centrs и доставленных в Государственный ожоговый центр, продолжает оставаться тяжелым, но стабильным.
У одной из женщин, которой 53 года, ожоги 60% поверхности тела, ушибы и множественные травмы. У второй женщины, 42-летней, ожоги 45% кожи, обширные рваные раны и другие травмы.

Генеральный директор Rimi Baltija Кнут Квисквик, также тяжело пострадавший в результате взрыва, после сделанной ему ночью операции в 1-ой городской больнице, пришел в сознание, и медики оценивают его состояние как тяжелое, но стабильное.

Главврач 1-й Рижской городской больницы Янис Озолс сказал BNS, что ночью были прооперированы три человека, двое доставленных в больницу в бессознательном состоянии сейчас пришли в сознание.

В 1-й Рижской городской больнице сейчас в разных отделениях находятся 10 человек, еще 8 после оказания им помощи отпущены домой. Несколько пострадавших находятся в больнице Паула Страдиня, но сведений об их состоянии узнать пока не удалось.

Самая распространенная из травм, полученных пострадавшими в результате взрыва - ушная баротравма - у многих людей под воздействием взрывной волны возникли нарушения слуха. Многие получили переломы костей и осколочные ранения.

BNS уже сообщало, что в четверг в центре Риги прогремел взрыв, в результате которого пострадал 21 человек, трое - тяжело. Среди тяжело пострадавших - гендиректор Rimi Baltija Кнут Квисквик. Причины взрыва пока неизвестны, но полиция предполагает, что это мог быть терроризм или разногласия в бизнесе.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !