Foto: RIA Novosti/Scanpix
Сотрудник Государственной полиции, который прикрепил к своему автомобилю Opel георгиевскую ленточку, а также другие предметы, свидетельствующие о его симпатиях к России, получил замечание.

Напомним, 23 марта в программе Bez tabu прошел сюжет о сотруднике полиции, который прикрепил к своей машине георгиевскую ленточку, а также другие предметы, свидетельствующие о его симпатиях к России. Машина была оставлена по запрещающими знаками на ул. Гоголя.

В этой связи депутат Рижской думы Янис Фелдманис обратился в Госполицию с заявлением, в котором содержалось требование призвать полицейского к ответственности.

По факту данного заявления была начата служебная проверка. В ходе проверки было констатировано, что полицейский нарушил несколько пунктов закона "О полиции" и "Кодекс этики Госполиции", за что ему и сделали замечание.

Выяснилось также, что свой личный автомобиль полицейский, которого, судя по табличке в машине зовут Даниил, припарковал под знаком: "Остановка запрещена". За эти нарушения правил дорожного движения сотрудника полиции наказали в административном порядке и оштрафовали.

"Просьба ко всем, кто читает эти строки: если вы видите сотрудника правоохранительных органов, который передвигается на своем личном автомобиле с георгиевской ленточкой, символикой России или Донбасса/Славянска, пожалуйста, незамедлительно информируйте об этом Госполицию или Бюро внутренней безопасности!!!", — отметил Фелдманис, публикуя на FB ответ Госполиции.

На эту запись уже отреагировали члены Латвийского клуба байкеров Dieva Suņi Brālība. В своем аккаунте в сети Facebook они написали: "Какое счастье, что в Госполиции Латвии все-таки нет места "колорадам"".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!