19 апреля в местечке Казруньги волости Планю края Стренчи, на старом аэродроме прошло открытие нелегального сезона дрэг-рейсинга "Kazruņgis 2014". Подобные мероприятия здесь проходят ежегодно, но в этот раз случилось происшествие: на трассе появился "лишний" автомобиль и случилась авария. Посетители дрэг-рейсинга, в основном юноши, устроили самосуд над автомобилем-нарушителем.

Инцидент и расправа над автомобилем зафиксированы на нескольких видео, сейчас идет активное обсуждение случившегося в социальных сетях.

По словам очевидцев, когда во время дрэг-рейсинга уже дали старт двум автомобилям, которые помчались по нелегально устроенной трассе, один из зрителей захотел уехать с мероприятия. Он завел свой стоявший на лугу VW Passat, выехал на трассу и поехал следом за гонщиками. При этом водитель не заметил, что за двумя "спортсменами" мчится еще один автомобиль — Honda Accord. Водитель "Хонды" не успел затормозить и врезался сзади в "Пассат".

Водитель и пассажиры VW Passat понимали, что озлобленная толпа и водитель Honda вряд ли будут настроены мирно, поэтому сразу сбежали с местa происшествия. А взбешенная толпа устроила над брошенным автомобилем так называемый "суд Линча". Молодежь вытолкала VW Passat обратно на луг, начала громить машину, потом перевернула ее и подожгла.

Вскоре на место событий прибыли полиция и пожарные. К тому моменту несколько зрителей дрэг-рейсинга уехали, чтобы избежать лишних разговоров со стражами правопорядка. Как отмечают очевидцы, полиция получила заявление от водителя сгоревшего VW Passat, который до того успешно прятался от толпы.

Старший инспектор Видземского регионального управления Госполиции Даце Юкама сообщила, что сгоревшим авто управлял парень 1986 г.р., житель Валки. Причем он сел за руль в состоянии алкогольного опьянения (1,77 промилле). Полиция по факту инцидента начала уголовный процесс.

Фото — кадр из видео.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!