Один из задержанных по подозрению в убийстве депутата Валкского волостного совета Андрея Симаниса и ограблении почтовой машины — сын высокопоставленного чиновника Валкского района. По неофициальной информации, он является и одним из организаторов преступлений.
Отец юноши рассказал, что его сын, который с этого года живет в Валмиере, а не с родителями в Валкском районе, никогда не проявлял преступных наклонностей. Родители узнали о задержании сына из неофициальных источников.

Вместе с этим молодым человеком преступления совершали его друг детства и проживающий по соседству юноша. "Ни один из молодых людей ни в чем не нуждался, у них были нормальные семьи. Я не знаю, что могло побудить их к насилию", — заявил отец.

Задержанный летом закончил курсы и работал охранником в одном из валмиерских клубов, он планировал поступить на работу охранником в тюрьме. Некоторое время он учился в 18-ом Лимбажском среднем профтехучилище по специальности полицейского, но был отчислен со второго курса за нарушения дисциплины.

Всего по подозрению в убийстве депутата Валкского волостного совета Андрея Симаниса, а также в ограблении автомашины Latvijas pasts задержаны шесть человек, все в возрасте от 21 до 27 лет.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !