Сын бывшего вице-мэра Риги Юриса Высоцкиса Андрейс вместе с друзьями в пятницу уже во второй раз жестоко избил преподавателя Латвийского университета Кристапса Лешинскиса, сообщает в понедельник газета Vakara Zinas.
Пострадавший сообщили газете, что в ночь на субботу младший Высоцкис спровоцировал еще одно нападение на Лешинского, чтобы проучить тех, кто "имеет обыкновение соваться в прессу и заявлять".

Очевидцы инцидента рассказали Vakara Zinas, что Лешинскис с друзьями сидел в баре A.Suns, когда к ним подошел Высоцкис и начал перебранку с Лешинским. После длинного разговора Лешинскис не выдержал и сказал Висоцкису, что его присутствие не обязательно. Сразу после этого вокруг преподавателя и его друзей собрались шесть или семь приятелей Высоцкого, которые начали избивать троих человек, пользуясь даже табуретами из бара, рассказал Лешинскис газете.

В начале драки появилась и охрана Berga Bazars, однако она позаботились только о том, чтобы выставить драчунов на улицу, кроме того, было видно, что охранники были в хороших отношениях с сыном Высоцкиса. "Я не удивлюсь, если со стороны охраны будут показания о том, что именно мы начали драку и стульями вдвоем жестоко били семерых хорошо сложенных парней", - мрачно иронизирует Лешинскис.

На улице напавшие неоднократно сбивали преподавателя и его друга Арманда на землю и били их ногами. В результате у Лешинского были ушибы по всему телу и легкое сотрясение мозга, а Арманд пострадал тяжелее - у него перелом челюсти. Оба были доставлены в больницу на скорой помощи.

Предыдущее нападение на Лешинского произошло в конце прошлого года. Преподаватель попал в больницу и долго лечился, однако преступление было переквалифицировано из "нанесение тяжких телесных повреждений" в более мягкую статью.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!