Полиции пока не удалось найти нападавшего, но по этому факту возбуждено уголовное дело, и Матулевич объявлен в розыск. Родители Матулевича не видели его со времени этого происшествия и объясняют это его страхом перед полицией, сообщает газета.

31-летний Лабуцкис 13 мая направлялся на своем личном автомобиле домой, когда на улице Авоту его обогнала Honda Prelude, за рулем которой Матулевич. Согласно имеющимся в распоряжении BNS сведениям, при совершении обгона Матулевич задел машину полицейского, поэтому Лабуцкис решил задержать лихача. Он обогнал машину Матулевича и приказал ему остановиться, одновременно попросив коллег установить личность владельца автомобиля. В этот момент Лабуцкис не находился при исполнении служебных обязанностей.

После того, как машины остановились и водители вышли на дорогу, завязалась потасовка. По данным Vakara Zinas специалисту по таэквондо хватило одного удара, чтобы "отключить" полицейского. После этого Матулевич бежал с места происшествия, оставив Лабуцкого лежащим на улице.

Vakara Zinas сообщает, что прямых свидетелей случившегося нет. Никто не знает, кто вызвал скорую помощь, однако сообщается, что это не был участник Матулевич. Врачи констатировали у Лабуцкого тяжелую травму головы и контузию, которую он, возможно, получил, ударившись затылком о бордюр. Неделю полицейский пролежал в больнице, где перенес операцию. Однако в ночь на вторник он умер, не приходя в сознание.

Матулевич, по данным газеты, в конце мая собирался принять участие в чемпионате мира по таэквондо.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!