Фото: Valsts policija
Рижское региональное управление полиции (РРУП) в течение нескольких недель проводит систематические проверки на улицах города, чтобы выявить таксистов, которые решили, что лично им принадлежит та или иная территория, а в борьбе с конкурентами не гнушаются прибегать к запрещенным противозаконным приемам.

Как отмечают в РРУП, в ночь на 31 августа в Риге были задержаны таксисты, которые напали на своего конкурента, а также прокололи колеса его авто.

Инцидент произошел в Вецриге, когда водитель такси взял пассажиров на том месте, где в ожидании клиентов стояли две машины других фирм.

Едва машина конкурента сдвинулась с места, как ей под колеса стали бросать губки с воткнутыми стальными стержнями, а второй таксист проколол конкуренту колесо. Оба таксиста — 1964 и 1973 г.р. — ранее не судимы. Они пояснили, что работают в разных фирмах и всегда на этом месте ждут клиентов.

Начат уголовный процесс.

Глава Криминальной полиции Риги Андрей Созинов сообщил, что проверка показала: к силовым приемам прибегают не целые таксофирмы, а лишь некоторые работники.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !