Foto: F64

Пострадавшие просят оставить без рассмотрения дело против мэра Риги Нила Ушакова и председателя правления ООО Re&Re Айнара Пауниньша, связанное с трагедией в Золитуде, сообщил представитель истцов, присяжный адвокат Алдис Гобземс.

Как отмечает Diena, это решение было принято после консультаций с клиентами.

"Хотя Ушаков так и не принес официальные извинения, но мэр Риги активно сотрудничает с обществом Zolitūde 21.11 и является единственным должностным лицом, которое это делает", — подчеркнул адвокат.

Что касается, Пауниньша, то это — жест доброй воли со стороны пострадавших, демонстрирующий, что они готовы к конструктивному решению ситуации.

Как известно, иск против Ушакова был выдвинут из-за его недостаточных, по мнению истцов, действий после трагедии в Золитуде в поиске и наказании виновных. В свою очередь иск против Пауниньша был основан на том, что председатель правления Re&Re причинял пострадавшим моральные страдания своими действиями, например, отправившись отдыхать на Мальдивские острова, в то время, как в Риге проходило мероприятие, посвященное памяти погибших.

Напомним, что 21 ноября прошлого года, при обрушении крыши супермаркета Maxima в Золитуде, погибли 54 человека. Золитудская трагедия — крупнейшая в Латвии с восстановления независимости государства.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!