Foto: DELFI.lt
Прокуратура Литвы представила результаты экспертизы трагической аварии с участием фуры из Латвии. Напомним, в ДТП, которое произошло ноябре 2013 года на дороге Паневежис-Пасвалис-Рига, погиб 49-летний ксендз Дарюс Тубис.

Прокурор Мантас Юркенас пояснил, что в крови католического священника алкоголь превышал допустимую норму. Однако прокурор не спешит с утверждениями, что это стало основной причиной ДТП.

Юркенас решает, стоит ли прекращать расследование, поскольку весь ход расследования указывает на то, что виновник ДТП — погибший Тубис.

Водитель латвийской фуры ехал по своей полосе, а авария произошла, поскольку машина Тубиса Lexus RX450h выехала на встречную полосу.

Кроме того, предварительные данные расследования показали, что ксендз, скорее всего, заснул или потерял сознание за рулем. Это могло быть следствием усталости.

ДТП произошло 25 ноября, в 16.30 ч., в Пасвальском районе, на дороге Паневежис-Пасвалис-Рига, между Пумпенай и Серейконяй.Внедорожник настоятеля Lexus RX450h выехал на встречную полосу и врезался в колесо тягача DAF.
После этого внедорожник отскочил и лоб в лоб столкнулся с тягачом Volvo, и тягач съехал с дороги.

Предполагают, что внедорожник ехал на скорости около 200 км в час.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!