По неофициальной информации агентства LETA, кроме оставленного на месте преступления самодельного автомата при покушении на судью Лаукрозе убийца использовал еще и пистолет, который унес с собой.
На теле Лаукрозе, по официальным данным, было обнаружено семь огнестрельных ранений. На месте преступления найдены две пули, пять гильз и самодельный автомат с глушителем, стреляющий пулями 9-миллиметрового калибра типа патронов для пистолета Макарова.

Некоторые из вещественных доказательств свидетельствуют, что для убийства судьи был использован и пистолет. По мнению опрошенных агентством LETA криминалистов, преступник сначала выстрелил Лаукрозе в спину из самодельного оружия, а когда судья упал, достал пистолет и дважды выстрелил ему в голову.

Это частично подтверждают и опубликованные газетой Diena рассказы людей, опрошенных на месте происшествия. Работники расположенных в здании магазинов и жильцы дома слышали лишь один или два выстрела.

Начальник главного управления криминальной полиции Валдис Пумпурс отказался комментировать информацию о двух орудиях убийства даже после того, как она прозвучала в СМИ.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!