Сегодня утром по дороге на работу был застрелен директор Лудзенского районного отделения Службы государственных доходов (СГД) Вячеслав Лисцов. Полиция связывает убийство налоговика с деятельностью контрабандистов.
Убийство произошло около 8.30. Есть несколько очевидцев случившегося. По первоначальной информации, убийца был один и после убийства уехал на автомобиле пока не установленной марки.

Лисцов уже неоднократно получал угрозы в связи с тем, что пытался упорядочить предпринимательскую деятельность в Латгале, а также в приграничной полосе. По мнению полиции, Виновными в этом преступлении могут быть предприниматели, которым мешал Лисцов.

Генеральный директор СГД Андрей Сончикс заявил, что этот случай "перешел все границы" и можно говорить о начале "войны мафии" против СГД.

Как отметила руководитель отдела по общественным связям СГД Дита Клявиня, в Латгале широко ведется нелегальная предпринимательская деятельность, которой препятствует СГД. Убитому Вячеславу Лисцову было 45 лет. Позже СГД предоставит более подробную информацию о случившемся.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!