Foto: DELFI

Врачи отказались госпитализировать дочь 45-летнего жителя Латвии, после чего мужчина позвонил в Министерство здравоохранения с угрозами. Против него начат уголовный процесс, сообщает Rus.lsm.lv со ссылкой на сюжет телеканала LTV.

Звонок в бюро министра здравооxранения Гунтиса Белевича раздался в понедельник в середине дня, пишет Rus.lsm.lv. Неизвестный мужчина заявил, что откроет стрельбу. "Заявил, что у него оружие с оптическим прицелом и он всех застрелит. Руководительница бюро действовала быстро и сообщила полиции", — заявил LTV7 начальник отдела Уголовной полиции Александр Петров.

Через два часа полиция задержала 45-летнего мужчину в Вангажи. Ранее задержанный не имел конфликтов с законом, орyжия при обыске у него не нашли. Мужчина заявил, что позвонил в Минздрав от отчаяния, поскольку его дочери было отказано в медицинской помощи. Сначала ей отказал врач в Елгавской больнице, затем, повторно, семейный врач, который тем не менее выписал направление в рижскую Восточную клиническую университетскую больницу.

"С направлением от семейного врача 22 числа дочь отправилась прямо в "Гайльэзерс". Там несколько часов никто ею не занимался, даже обрyгали, отправляли обратно в Елгавy. Она позвонила отцу. Человек выглядел беспомощным, не знал, кто позаботиться о его дочери. Он не признает, что совершил хyлиганство, говорит, что отправился к чиновникам, потому что это их вина", — заявил Петров

Врачи клиники "Гайльэзерс" отказались прокомментировать этот случай, однако заявили, что сотрудничают с полицией. Начат уголовный процесс о хулиганстве. Мужчине угрожает заключение на срок до двух лет. Пока что к нему применена мера пресечения, не связанная с лишением свободы — подписка о невыезде. Ему предстоит в том числе и психиатрическая экспертиза.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!