Foto: Shutterstock
Вечером 20 мая сотрудники Рижского регионального управления полиции (РРУП) получили сообщение о том, что в парке Аркадия, возле Агенскалнского рынка замечена пьяная пара, которая везла в коляске грудного ребенка.

По указанному адресу прибыли полицейские, где их встретила заявительница. Женщина пояснила, что пара направилась в один из дворов. Во дворе на ул. Нометню стражи порядка нашли коляску с ребенком, однако родителей нигде не было. Рядом с младенцем валялась бутылка с алкоголем.

Спустя несколько минут к коляске подошел сильно пьяный мужчина, который представился отцом 7-месячной дочки и пояснил, что искал жену, отлучившись от коляски буквально на мгновенье. Найти мать девочки не удалось и полицейским.

Проверка показала в организме мужчины 2,36 промилле. Полицейские решили передать ребенка в Государственный центр социальной опеки. Осмотр показал, что девочка совершенно здорова.

По делу начато административное делопроизводство. О ЧП проинформирован сиротский суд, в понедельник принято решение лишить родителей права опеки над ребенком.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!