Foto: stock.xchng
В аварии вертолета, произошедшей сегодня во время ралли "Лиепая" в Грамздской волости Приекульского края, погиб гражданин Польши, сообщила агентству ЛЕТA пресс-секретарь Курземского регионального управления Госполиции Сигне Штейнберга.

Уточняя прозвучавшую ранее информацию, она подчеркнула, что пока еще не совсем ясно, пилотировал ли вертолет именно он.

По факту аварии вертолета начат уголовный процесс, на месте происшествия ожидают специалистов, занимающихся процессом расследования происшествий в гражданской авиации, добавил он.

Как сообщалось, в воскресенье в Грамздской волости края Приекулес во время ралли "Лиепая" упал гражданский вертолет, один человек погиб, еще трое пострадали.

Как сообщил представитель RA Events Янис Унбедахтс, вертолет упал недалеко от финиша 11-го скоростного участка ралли, поэтому он был закрыт.

Директор Агентства гражданской авиации (АГА) Марис Городцов сообщил агентству ЛЕТА, что вертолет задел провода линии электропередач. Это подтвердили и на предприятии Sadales tīkls.

Городцов подтвердил, что потерпевший аварию вертолет - четырехместный Robinson R44 производства 2006 года, зарегистрированный в Латвии 7 февраля 2014 года под национальным регистрационным знаком YL-HBH.

Полеты на вертолете Robinson R44 в Латвии и его покупку предлагает компания Baltijas helikopters. По данным Firmas.lv, зарегистрированная в конце 2000 года в Глудской волости Елгавского края Baltijas helikopters принадлежит Алдису Паугсу 1964 г. рожд., который является также единственным членом правления предприятия.
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!