Foto: Aculiecinieka foto
Утром 1 декабря в Болдерае, на ул. Гайгалас произошел взрыв, в результате которого один человек погиб, а второй (мужчина около 30 лет) госпитализирован с тяжелыми ранениями.

По предварительным данным, предоставленным пресс-центром Госдарственной пожарно-спасательной службы (ГПСС), взрыв произошел в 04.42 возле дома номер 3 по ул. Гайгалас.

Недалеко от места взрыва находится торговый центр, в котором есть два банкомата. Один из них был целью грабителей — они планировали его взорвать и забрать деньги. В банкомате было просверлено отверстие, чтобы заполнить его газом. Однако грабители не сумели реализовать свой план, так как газовый баллон взорвался у них в руках по пути к месту планируемого ограбления. Взрыв произошел примерно в 800 метрах от торгового центра.

Глава Управления криминальной полиции Андрей Гришин допускает, что к данному ЧП могут быть причастны лица, которые 12 ноября украли деньги из банкомата Citadele в ТЦ Mego на ул. Клейсту.

В твиттере Госполиция сообщает, что трагическое происшествие связано с неудачной попыткой совершения имущественного преступления. Полиция также подчеркивает, что оснований для тревоги по поводу возможной угрозы терроризма нет.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!