Foto: Rīgas Pašvaldības policija
10 ноября около 21.00 Рижская муниципальная полиция получила информацию о какой-то женщине, которая, присматривая за ребенком, уснула на улице. На место события был послан ближайший полицейский патруль.

Прибыв на место, полицейские заметили спящую на земле женщину, вокруг которой стояли трое мужчин. Один из них рассказал полицейским, что опознал в спящей женщине свою бывшую одноклассницу.

Женщина в изнеможении лежала на скамейке, а рядом находился мальчик четырех лет. Ребенок замерз и был напуган. Мужчина знал, где живет его бывшая одноклассница, он созвонился со своим братом, чтобы тот приехал на машине. Мальчика довели до многоквартирного дома и позвали бабушку мальчика, которая забрала ребенка.

Полиция вызвала службу неотложной медицинской помощи. Медики, осмотрев женщину, решили ее госпитализировать. Во время осмотра женщина пришла в сознание. С подозрением на передозировку наркотиков она доставлена в больницу. По словам бабушки мальчика, его мать регулярно употребляет алкоголь и запрещенные вещества. Пожилая женщина также сообщила, что обратилась в соответствующие службы с просьбой предоставить ей статус опекуна, но получила отказ.

По словам мальчика, его мать в тот день была в гостинице с мужчинами, пила пиво и угрожала физически рассчитаться с бабушкой.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!