Фото: Valsts policija
В конце минувшей недели, в ночь на 19 сентября, в центре Даугавпилса злоумышленники на ворованной автомашине подъехали к магазину Lattelecom, разбили витрину и похитили портативные компьютеры на несколько тысяч евро.

Как сообщили в Латгальском региональном управлении полиции, 19 сентября ночью была получена информация о том, что на ул. Ригас неизвестными преступниками была выбита витрина в магазине SIA Lattelecom. Воры забрались вовнутрь и украли множество портативных компьютеров. Магазину был нанесен ущерб на несколько тысяч евро. Сотрудники полиции сразу же начал поиск злоумышленнкиов. По факту случившегося был начат уголовный процесс.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий были задержаны вероятные злоумышленники. Вначале в руки стражей порядка попал мужчина 1992 года рождения, который передвигался на легковой автомашине и перевозил те самые краденые компьютеры. Позже задержали и его напарника 1982 года рождения, который только за неделю до этого происшествия освободился из мест лишения свободы.

Было установлено, что машину для совершения преступления парочка угнала накануне в Даугавпилсе, а после совершения кражи она была сожжена. Следствие продолжается.

Статья подготовлена в сотрудничестве с охранной фирмой Koblenz Drošība

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !