Фото: DELFI Репортер
В четверг днем, в ДТП в центре Риги пострадали трое воспитанников детского сада, сообщили в Государственной полиции. Авария произошла на перекрестке улиц Ханзас и Стрелниеку в 12.00.

По первоначальной информации, мужчина 1987 г.р., возможно, из-за проблем со здоровьем, потерял контроль над автомобилем Volvo. В результате машина заехала на тротуар, где в этот момент в сопровождении воспитательницы шла детсадовская группа. Водитель въехал в группу детей, а потом врезался в стену здания.

Медики Службы неотложной медицинской помощи оказали помощь троим детям в возрасте 6-7 лет. У детей констатировано сотрясение мозга, один ребенок получил травму ноги. Пострадавшие доставлены в больницу. Медпомощь была также оказана водителю легкового автомобиля. От госпитализации мужчина отказался.

Представитель Детской клинической больницы Вита Штейна сообщила агентству LETA, что серьезных травм дети не получили и к вечеру всех четверых отправили домой.

По информации агентства LETA, в ходе проведенной на месте ДТП проверки выяснилось, что содержание алкоголя в организме водителя составило 0,16 промилле. В Латвии управлять автомобилем разрешено, если концентрация алкоголя в организме не превышает 0,5 промилле.

В отношении водителя начат уголовный процесс, мужчина направлен на экспертизу, в ходе которой установят, не принимал ли он других одурманивающих веществ.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !