Foto: Reuters/Scanpix

Солдаты НАТО отличились не только в Вентспилсе — по информации пресс-центра Рижского регионального управления полиции, они также стали участниками драки в рижскими таксистами.

Как отмечают в РРУП, утром 25 апреля на ул. Алберта четеро граждан США выясняли отношения с таксистами. Одному из военнослужащих в ходе разборок разбили лицо. По данному делу начат административный процесс.

Установлено, что бойцы НАТО развлекались в Вецриге и ранним утром решили вернуться в отель. Однако уже возле гостиницы они повздорили с таксистом из-за счета. На помощь водителю пришли коллеги, после чего завязалась драка.

Известно, что все участвующие в инциденте американцы в скором времени должны покинуть Латвию.

Что именно делали военнослужащие США в Латвии, уточнить пока не удалось. Известно, что в апреле в страну прибыло несколько подразделений вооруженных сил США, принимавшие участие в учениях Operation Summer Shield XI. Напомним, международные военные учения с участием американцев, а также бойцов НВС Латвии и Эстонии проходили на полигоне в Адажи с 7 по 17 апреля.

В свою очередь, конце апреля в Латвию прибыли 150 военнослужащих США, которые не только примут участие в учениях, но и останутся в стране до конца 2014 года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!