Foto: LETA
В центре Риги столкнулись три пассажирских микроавтобуса. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали семь человек.

ДТП случилось 27 апреля около 18.00 на перекрестке улицы Марияс и бульвара Райниса — напротив Привокзальной площади.

По данным полиции, микроавтобусы один за другим двигались по улице Марияс, когда при повороте со стороны бульвара Райниса на улицу 13 Января им не уступил дорогу другой автомобиль.

Водители двух первых маршруток резко затормозили, но водитель третьего микроавтобуса не успел этого сделать и врезался в них сзади. Крупных повреждений микроавтобусы не получили. Отмечается, что в аварию попали один микроавтобус предприятия Rīgas satiksme и два — Rīgas Taksometru parks.

На место ДТП приехали два полицейских экипажа и три кареты "скорой помощи". В аварии пострадали семь человек — пассажиров маршруток. В полиции отмечают, что травмы у них не являются серьезными, но шестеро (один мужчина и пять женщин) были доставлены в больницы, сообщает BNS. У пострадавших констатированы ушибы на лицах и головах, а в одном случае есть подозрение на перелом носа. Медики травмы оценивают как легкие.

По последним данным, в результате аварии пострадали пассажиры: женщина 1962 г.р., мужчина 1982 г.р., женщина 1976 г.р., женщина 1972 г.р., женщина 1953 г.р., а также девочка 2008 г.р.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!