Фото: Policija
Вечером 12 мая в Риге, во дворе одного из домов по ул. Кр. Валдемара было найдено тело женщины (1981 г.р.) с огнестрельными ранениями в области груди. Полиция установила, что к преступлению может быть причастна знакомая жертвы, в скором времени подозреваемую (1982 г.р.) задержали.

Как отмечают в пресс-центре Рижского регионального управления полиции, информация об убийстве была получена от жителей. На место происшествия прибыли бойцы спецбатальона полиции, работники Криминальной полиции, а также участка полиции "Браса".

По первоначальной информации, преступление было совершено здесь же во дворе. Почти сразу же стало ясно, что убийство могла совершить знакомая убитой. Вечером 12 мая она была задержана. При обыске у нее нашли зарегистрированное на ее имя оружие, из которого, предположительно, застрелили жертву. На хранение и ношение оружия женщине была выдана лицензия.

Ранее подозреваемая не попадала в поле зрения органов правопорядка. Cвою вину в содеянном она признала, однако мотивы не объяснила. По делу начат уголовный процесс.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !