Foto: F64
По информации портала Pietiek.com, в ночь на 10 марта в результате инцидента, который произошел в Риге возле здания бывшего Института инженеров гражданской авиации, серьезно пострадал 30-летний мужчина. Вскоре после этого он скончался.

Как отмечает портал, в ЧП фигурирует имя работника Следственного управления Криминальной полиции А.З. При этом сведения о возможных причинах смерти рижанина противоречивы: по одной из версий он мог скончаться в результате травм, нанесенных полицейским, по другой — из-за обострившейся болезни, которые лишь косвенно связана с нанесенными мужчине травмами.

По неизвестной причине вся информация по этому делу была максимально засекречена. Причем, решение об этом было принято руководством Госполиции.
Возможно, это связано с тем, что фигурирующий в инциденте работник полиции имел такой статус, как оперативные сотрудники Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией, госдеклараций которых нет в публичном доступе.

Позже в Госполиции заявили, что по данному факту начат уголовный процесс, к делу подключено и Бюро внутренней безопасности полиции, однако служебной проверки по делу не будет, поскольку ЧП никак не связано с исполнением подозреваемым его служебных обязанностей. Во-вторых, на следующий день полицейский уволился из системы правоохранительных органов.

За разъяснениями по поводу происшествия журналисты Pietiek.com обратились также к министру внутренних дел, чтобы он пояснил, почему это дело максимально засекретили.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!