В волости Цену Елгавского района полиция в среду за вымогательство 1000 латов у мужчины задержала 18-летнего парня, который угрожал в случае неуплаты денег сжечь дом и расправиться с семьей пострадавшего.
В бюро по связям с общественностью государственной полиции агентству BNS сообщили, что 7 февраля житель волости Цену нашел у окошка своей бани записку, в которой неизвестный требовал 1000 латов за то, чтобы не сжигать его имущество. В тот же день мужчина обратился за помощью в управление полиции Елгавы.

В дальнейшем пострадавший и вымогатель связывались с помощью кратких сообщений. Жертва вымогательства получил примерно 20 кратких сообщений с угрозами сжечь имущество, а также — с угрозой расправиться с членами его семьи в случае, если в ближайшее время он не достанет запрошенную сумму. Обе стороны достигли соглашения о передаче денег в среду.

В тот же день вечером на углу улиц Прохорова и Берзу в волости Цену к пострадавшему подошел молодой человек, который потребовал деньги. В этот момент вымогателя  — Эрика 1985 года рождения — задержали сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!