Полиция задержала двоих мужчин, которые подозреваются в совершении ряда изнасилований и ограблений этим летом в Елгаве и Земгале. Преступления имели большой общественный резонанс.
В Елгаве прошедшим летом были изнасилованы и ограблены четыре девушки. Все эти преступления, по версии полиции, совершили одни и те же люди. Подозрения в их причастности к подобным преступлениям возникли и у полиции Баускского района.

Сотрудникам Елгавского управления полиции в сотрудничестве с полицейскими из других районов Латвии удалось задержать подозреваемых в совершении этих преступлений — Валерия 1966 года рождения и Яниса 1984 года рождения. 18-летний Янис подозревается также в убийстве женщины в Земгальском регионе. Об этом LETA сообщила начальник криминальной полиции Елгавского районного управления полиции Зента Третьяк.

По словам Третьяк, Валерий был задержан в конце сентября в Юрмале по подозрению в ограблении. Его приметы совпали с описанием мужчины, который разыскивался за изнасилование и ограбление нескольких молодых женщин в Елгавском и Баускском районах.

В ходе расследования полиция установила соучастника преступлений — 18 летнего Яниса. Он был задержан сегодня по подозрению в убийстве женщины 10 июля на ул. Рогу в Елгаве, а также изнасиловании и ограблении нескольких молодых женщин. По словам Третьяк, мужчины совершили в Елгаве и Баускском районе, а также, возможно, в Юрмале, несколько десятков преступлений, большей частью ограблений.

25 июня в Елгавском районе были изнасилованы и ограблены две девушки, 3 июля в Елгаве — еще одна девушка, а четвертое изнасилование произошло 10 июля, тоже в Елгаве. 9 июля двое мужчин ограбили почтальоншу в Бауске, а 11 июля — ограбили и изнасиловали молодую женщину.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!