Foto: Shutterstock
Окружной суд Тарту вынес приговор гражданам Латвии Алберту и Изауре Бурткевиц признанными виновными в перевозке и торговле наркотиками. Об этом сообщает NRA.

Как отмечают эстонские СМИ, в 2016 — 2017 годах пара перевезла из Латвии в Эстонию, как минимум, 1,5 кг марихуаны. В Тарту они передавали товар сообщникам — Ивайло Симансу и Лунде Митрауской.

По данным издания, супруги Бурткевиц вовлекли в свой преступный бизнес и детей: они брали их с собой, когда отправлялись за наркотиками. Как отметила представитель суда Яне Паюс, в семейном альбоме во время обыска нашли фото, на которой 3-летний ребенок четы позировал с упаковкой марихуаны.

Также известно, что Симанс и Митруска длительное время находились в поле зрения органов правопорядка, поскольку считались в Тарту влиятельными наркодилерами, у них также было много постоянных клиентов.

В итоге суд приговорил Алберта Бурткевица к 6 годам тюремного заключения, а Изауру Бурткевиц — к 5 годам лишения свободы. Их подельники из Эстонии получили по 5,5 лет тюремного заключения.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!