Foto: LETA
По данным пресс-центра Земгальского регионального управления полиции (ЗРУП), 21 апреля сотрудники регионального отдела Бюро криминальной полиции по борьбе с организованной преступностью и предотвращению преступлений в экономической сфере при содействии коллег из участка полиции Айзкраукле и Видземского регионального управления полиции провели операцию, в ходе которой нашли и изъяли 497 граммов смеси, содержащей психотропное вещество ADB CHIMINACA.

Операция проводилась в качестве эксперимента, начатого в рамках уголовного процесса против лица, подозреваемого в распространении наркотических и психотропных веществ. В итоге, полиция задержала 19-летнего юношу, пытавшегося реализовать 495 граммов измельченной растительной смеси. Экспертиза установила, что к ней подмешано запрещенное психотропное вещество.

Также следователи провели обыск в доме подозреваемого, где нашли и изъяли еще 30 граммов растительной смеси, электронные весы и 1 упаковку, содержащую 3 грамма светлого порошка. Вещество отправлено на экспертизу.

Следствие продолжается.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!