В пятницу в одном из киосков Елгавского рынка полиция безопасности в сотрудничестве с экономической полицией обнаружила большое количество оружия, взрывчатых веществ и амуниции, в связи с чем задержала 50-летнего мужчину.
Как сообщила помощник начальника ПБ Кристине Апсе, в киоске найдено ружье, газовое оружие, 1 кг тротила, большое количество патронов различного калибра, ручная граната, а также часовые механизмы для взрывных устройств и детонаторы.

По подозрению в незаконном хранении оружия, амуниции и взрывчатых веществ полиция задержала Александра А. 1952 г. рожд. Во время обыска по месту его жительства полицейские нашли еще 400 г тротила, пистолетные обоймы, детали электронных детонаторов, а также патроны различного калибра. Задержанный является жителем Елгавы.

ПБ возбудила уголовное дело по ч.3 ст.233 Уголовного закона об изготовлении, приобретении, хранении, ношении или реализации огнестрельного оружия, амуниции и взрывчатых веществ без соответствующего разрешения. Наказание за эти преступления предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !