Foto: stock.xchng
В конце прошлой недели в Латгалии зарегистрирован вопиющий случай — женщина пыталась заколоть собственного 6-месячного малыша.

Как пояснила в интервью программе Labrīt, Latvija! глава Оперативной части Службы неотложной медицинской помощи Вия Григале, медики констатировали на теле доставленного в больницу ребенка множественные колотые раны.

По последним данным, трагедия произошла в Резекне.

Как отмечают медики Рижской детской университетской клинической больницы, состояние малыша крайне тяжелое — у него повреждены многие важные органы, включая голову, лицо, горло, грудную клетку и живот.

В настоящее время ребенок подключен к аппарату искусственного дыхания.

По данным рижских медиков, вызов в квартиру, где был ранен ребенок, врачи получили от соседей. На месте ЧП найден и изъят нож. Пока врачи спасали младенца, его мать 1989 г. рожд. находилась в состоянии аффекта и вела себя неадекватно.

Как отмечают в полиции, в настоящее время 21-летняя мать ребенка отправлена на психиатрическую экспертизу, сообщил начальник уголовной полиции Резекненского участка Госполиции Виталий Подгайский.

Женщина помещена в отделение психиатрии и наркологии Резекненской больницы, но будет решаться вопрос о ее переводе в Даугавпилсскую психоневрологическую больницу. Ей назначена психиатрическая экспертиза.

На момент совершения преступления женщина могла находиться в состоянии алкогольного опьянения.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!