Фото: Policija
Сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями Главного управления криминальной полиции в конце мая задержали группу лиц, занимавшихся изготовлением и распространением кофе известного бренда. Ущерб, нанесенный обладателям торговой марки, составил более 500 000 евро.
Фото: Policija
Уголовный процесс по факту недозволенного использования и подделки товарного знака и иного отличительного знака товара был начат в июне прошлого года. В рамках расследования было проведено несколько обысков в Рижском регионе, в ходе которых полиция изъяла носители информации, кофейные упаковки, банки, наклейки и многое другое, предусмотренное для расфасовки и рекламы продуктов. Также констатирована документация о реализации кофе за длительный период.

Следствие установило, что готовую продукции собирались экспортировать в Великобританию и другие страны ЕС, но в Латвии торговать поддельным кофе не собирались. Чтобы раскрыть преступную сеть, Госполиция подключила к расследованию европейских коллег.

Один из задержанных оставлен под арестом, а ко второму применена мера пресечения, не связанная с лишением свободы. Следствие продолжается.

Фото: Policija
Фото: Policija
Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !