Foto: Shutterstock
Угнанный 14 ноября в Пярну автомобиль был найден утром 15 ноября в Латвии в районе Гулбене благодаря хорошему сотрудничеству и быстрому обмену информацией между полицией Эстонии и Латвии.

Как отмечает пресс-центр Департамента полиции и погранохраны Эстонии, 14 ноября полиция получила сообщение, что в Пярну на ул. Бетоони угнан автомобиль Ford Focus C-max. По имевшейся у полиции информации было основание полагать, что есть большая вероятность, что автомобиль может выехать за границы Эстонии и поэтому информацию об угнанном автомобиле передали сотрудникам правопорядка соседних государств.

Латвийские полицейские обнаружили автомобиль с эстонскими регистрационными номерами и задержали находившихся в автомобиле водителя и пассажира, граждан Эстонии, 15 ноября около 06.45 в районе Гулбене.

Руководитель участковых полицейских Пярнуского отделения полиции Тыну Кивис сказал, что хорошее сотрудничество и обмен информации с коллегами из соседних государств играют в похожих случаях ключевую роль.

"Угнанный автомобиль был быстро найден благодаря оперативности в обмене информацией и хорошему сотрудничеству между полицией Латвии и Эстонии, машина возвращена владельцу. Мы будем развивать наше сотрудничество и в дальнейшем", — сказал Кивис.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!