Foto: DELFI

В минувшее воскресенье в лесу возле Личи было найдено тело пропавшего без вести Сергея Ноги. Об этом сообщает волонтерская организация Bezvests.lv со ссылкой на родственников мужчины.

В минувшую субботу, добровольцы Bezvests.lv вчетвером провели в Стопиньской волости предварительные поиски пропавшего без вести 35-летнего Сергея Нога, присутствовала и сестра пропавшего, которая объявила своего брата в розыск, но найти его в субботу не удалось.

Обследовали все окрестности поселка Личи: искали как на земле (с помощью кинолога с собакой), так и с воздуха — на параплане. Поиски заняли в общей сложности 2 с половиной часа.

Участвовали в поисковых мероприятиях кинолог Лайла Скроделе с собакой Юлэ, пилот параплана Гунтис Скроделис, а также Юлия Воронина и Александр Фаминский. Поиски пропавшего планировали продолжить в другой день — когда появятся какие-то зацепки.

"Ситуация непростая, информация, которую мы получали, была очень противоречивой. Сложно было понять, где именно искать пропавшего Сергея. Кто-то видел похожего по описанию человека в Германии, кто-то в магазине в Личи. Причем в один и тот же день", — рассказал глава Bezvests.lv Александр Фаминский.

Напомним, 35-летний Сергей Нога 22 мая ушел из дома, отправился на работу в Кекаву, но до работы так и не добрался и домой не вернулся. Никто из друзей его не видел. При себе у пропавшего мужчины был желтый пакет, кошелек и мобильный телефон. Последний раз созванивался с близкими в 19:48. 22 мая. На второй день отсутствия мужчины его телефон был отключен.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!