Foto: Shutterstock
Госполиция начала проверку по факту действий родителей, которые оставили в нагревшейся на солнце машине двух детей. ЧП произошло в минувшие выходные, когда в городе стояла невыносимая жара.

Свидетельница, паркуя свою машину, обратила внимание на стоявший рядом автомобиль, у которого было немного открыто одно окно. В салоне находился плачущий ребенок в возрасте примерно 4 лет. Женщина стала задавать ему вопросы, параллельно пытаясь открыть хотя бы одну дверь. Тогда же она заметила в машине и второго ребенка в возрасте примерно одного года.

По словам свидетельницы, скорей всего, мальчик проснулся, перегрелся, сильно вспотел, понял, что взрослых рядом нет, и стал плакать. К машине стали подходить и другие свидетели, которые пытались открыть окно машины. Женщина попросила объявить по громкой связи в ТЦ о ситуации на автостоянке, сообщив номер машины, в которой находятся дети.

Еще один мужчина позвал на подмогу находившийся рядом экипаж Дорожной полиции. С их помощью старшего ребенка уговорили освободить руки от ремней безопасности автокресла и открыть двери. На место происшествия вызвали также "скорую". К счастью, госпитализация детям не потребовалась .

Спустя примерно полчаса на стоянку пришли и родители. По утверждению свидетельницы, после переговоров с бригадой Службы неотложной медицинской помощи они выразили ей претензии по поводу вызова полиции и "скорой", а также заявили ей, что она "поступила не по-человечески".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!