Уже 3-й раз за последние 3 недели Латвийская полиция конфисковала крупную партию наркотиков, рыночная стоимость которых составляет примерно 35 тыс. латов.
В пресс-центре Главного управления полиции Риги сообщили, что в минувшую пятницу во время рейда в Риге полиция задержала 3-х мужчин, у которых было обнаружено и конфисковано в общей сложности 1023 таблеток MDMA, 50 таблеток extasy, 355 граммов героина и 23 грамма метамфетамина. Большую часть наркотиков полицейские обнаружили у мужчины 1971 года рождения, задержанного у Центрального рынка.

По имеющейся в распоряжении полиции информации, задержанный — представитель крупной сети наркоторговли, в задачи которого входило распространение наркотиков дилерам помельче, занимающимся распространением наркотиков в основном в местах развлечения молодежи.

Во время рейда полиция проверила также несколько клубов и дискотек, где задержала еще двух наркоторговцев, у которых было обнаружено соответственно 30 и 20 таблеток extasy.

По всем случаям задержания возбуждены уголовные дела о приобретении и хранении наркотических веществ с целью сбыта.

За последние 3 недели это 3-й случай конфискации большого количества наркотиков Латвийской полицией. В начале мая была конфискована крупнейшая в Латвии партия героина — 3 килограмма, его рыночная стоимость превышает 200 000 латов.

В конце апреля у двух задержанных на Привокзальной площади мужчин полиция конфисковала 866 граммов героина стоимостью свыше 60 000 латов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!