Foto: Bezvests.lv
В Риге найден живым и здоровым 65-летний Улдис Пункулис, проживающий в микрорайоне Ильгюциемс, о пропаже которого сообщалось 21 марта.

Об исчезновении пожилого рижанина было объявлено 21 марта. Оставшись один, он вышел из дома и обратно не вернулся, сообщает bezvests.lv. Мужчина имеет инвалидное удостоверение и серьезные проблемы со здоровьем. По словам близких, пропавший плохо ориентируется в пространстве и мог просто не найти дорогу домой. Улдиса Пункулиса искали двое суток.

23 марта поиски мужчины в центре Риги продолжались три часа и завершились около 23.00. Их проводили добровольцы Bezvests.lv. В поисках участвовали кинологи Лайла и Гунтис Скроделисы с собакой Лапсой. Был проверен участок города от улицы Бруниниеку с сторону центрального вокзала и до улицы Дунтес. Кинологи с собакой японской породы акита также проверили территорию 1-й городской больницы. А другие волонтеры (всего приехало на поиски около 20 человек) распределили между собой городские скверы и парки.

Днем 24-го числа добровольцы Bezvests.lv и им сочувствующие, которые тоже весь день искали пожилого человека, кто на велосипеде, кто пешком, созванивались с родными, и пришли к выводу, что он где-то ходит по центру.

А вечером 24 марта в Bezvests.lv позвонила внучка пропавшего и сообщила, что дедушка найден в Риге на углу улиц Базницас и Лачплеша. Внучка сама нашла деда.

Bezvests.lv благодарит за оперативность и отзывчивость активистов Александра Богданова,Руслана Майкова, Александра Москалика, Антона Шишко, Евгения Корсунь, Романа Митрофанова, Олега, Влада и Виталия, Андрея Леонова, Сандру Микельосоне, а также кинологов Лайлу и Гунтиса Скроделисов и руководителя организации Александра Фаминского, который вместе с родственниками несколько раз объехал весь город на машине.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!