Foto: DELFI
5 марта в Риге в микрорайоне Зиепниеккалнс был застрелен 35-летний Максим Гаврилов, который в свое время был причастен к погрому в помещениях Латвийской национальной спортшколы.

Труп Гаврилова 1975 г. рожд., который, как предполагается, был связен с Пардаугавской криминальной группировкой, 5 марта около десяти часов вечера был обнаружен на ул. Валдекю.

По данным агентства LETA, убийство было совершено, когда Гаврилов направлялся с автостоянки домой. Возле дома неизвестный несколько раз выстрелил в него. От полученных травм мужчина умер на месте происшествия.

Гаврилов и аналитик компании "Inserviss Group" Анатолий Аникеев в свое время обвинялись в погроме в помещениях Латвийской национальной спортшколы на ул. Сканстес в 2003 году. Около 20 человек с бейсбольными битами и пистолетами напали на членов группировки Валерия Бурнова. Причиной нападения стал взятый в лизинг автомобиль "Mercedes Benz 500", за который члены группировки перестали выплачивать лизинг.

Правоохранительным органам удалось установить личности только двух нападавших — Бурнова и Гаврилова, которые предстали перед судом, но были оправданы.

В декабре прошлого года у Гаврилова произошел конфликт с Юрием Полковниковым, известным в криминальных кругах как Полкоша. По данным портала "kompromat.lv", Гаврилов пришел в ресторан "Sumo", чтобы обсудить возврат долга в размере 100 000 латов предпринимателем, которого "крышевал" Полковников. Разговор перерос в ссору, в итоге которой Полковников оказался в больнице.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!