Вечером 22 октября полиция Рижского самоуправления получила информацию, что какая-то женщина из окна своей квартиры выбрасывает во двор свои вещи. На место событий поехал ближайший патруль.

К моменту прибытия полиции во дворе дома собрались несколько человек, недалеко от них были разбросаны книги, стулья, одежда, посуда и другие бытовые вещи. По словам соседей, пожилая женщина и в предыдущий день выбросила из окна третьего этажа несколько своих вещей. А на этот раз пенсионерка стала выбрасывать мебель, и несколько тяжелых предметов едва не попали в соседей.

Полицейские отправились в указанную квартиру, но на длительный стук в дверь нарушительница так и не открыла. Расспросив соседей о родственниках женщины, которые могли бы прибыть на место события и открыть дверь, выяснилось, что никого из членов семьи или друзей у пенсионерки никогда не видели. Была попытка завязать диалог через окно, но женщина не отвечала: она периодически появлялась у открытого проема и выбрасывала вниз вещи.

Тогда были вызваны Государственная полиция и служба неотложной медицинской помощи. Сотрудники Госполиции выломали дверь и проникли в квартиру. Они увидели женщину на кухне. Хозяйка квартиры стояла голой, в квартире был беспорядок. 71-летняя женщина была передана в руки медиков, а позже отправлена в Рижский центр психиатрии и наркологии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!