Фото: PantherMedia/Scanpix
Прокурор Лиепайский прокуратуры направил в суд уголовное дело, в рамках которого мужчина обвиняется в действиях сексуального характера над малолетним с целью удовлетворения своих половых потребностей.

Как отмечает "Курземес вардс", мужчина находился в квартире, где вместе с другими лицами распивал алкоголь. Там также были несколько не достигших 16-летнего возраста детей. После совместного распития алкоголя обвиняемый мужчина из сексуальных побуждений с целью удовлетворения своих половых потребностей совершил действия сексуального характера с малолетним, пользуясь доверием и беспомощностью пострадавшего лица.

Обер-прокурор Лиепайской городской прокуратуры Атис Дзервенс рассказал, что преступление совершено в Лиепае. На вопрос, применил ли мужчина сексуальное насилие над собственным ребенком, обер-прокурор ответил отрицательно.

Согласно Уголовному закону Латвии, за сексуальное насилие над лицом, не достигшим 16-летнего возраста, грозит лишение свободы на срок от 5 до 15 лет и пробационный надзор на срок до 5 лет.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !