Foto: F64
Сотрудники Рижского регионального управления полиции (РРУП) задержали трех юношей, подозреваемых в совершении двух убийств в Вецмилгрависе.

Как сообщила глава Криминальной полиции РРУП Андрей Созинов, подростки 15 и 16 лет насмерть избили двух человек. Как отмечают в полиции, жертвы были зверски убиты во время ограбления.

В полиции отмечают, что накануне совершения преступлений преступники распивали алкоголь и употребляли синтетическую марихуану.

Как отметил Созинов, убийцы знали своих жертв.

По его словам, изначально была получена информация о том, что в одной из квартир Вецмилгрависа обнаружено тело 52-летнего мужчины со следами насильственной смерти. Также было установлено, что его ограбили.

В тот же день полицейские вышли на след предполагаемых преступников.

Однако в ходе предварительного следствия раскрылись ужасающие подробности: оказывается, в минувшее воскресенье подозреваемые убили и ограбили своего 20-летнего приятеля, а тело спрятали в Вецмилгравском лесу.

Созинов отметил, что все подростки — жители Вецмилгрависа, все из нормальных семей, хотя ранее и попадали в поле зрения правоохранительных органов по подозрению в мелких кражах. Также эти подростки были замечены за употреблением различных веществ, не включенных в список запрещенных ("легальные" наркотики).

Изначально были начаты два уголовных процесса, но затем их объединили и начали процесс по статье 117 п. 6 Уголовного закона Латвии — убийство при отягчающих обстоятельствах, сопряженно с разбоем. По этой статье предусмотрено пожизненное заключение или лишение свободы на срок от десяти до двадцати лет и полицейский надзор на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!