Фото: DELFI
Во вторник 21 ноября около 4 утра сотрудники Рижской муниципальной полиции (РМП) получили информацию от двух женщин, которые стали свидетелями того, как двое мужчин взломали и обокрали подвал многоквартирного дома, сообщает Riga.lv.

Прибывшим на место полицейским свидетельницы рассказали, что мужчины направились в сторону улицы Эммас. Сотрудники РМП вскоре заметили двух подходящих под описание мужчин, но при них не было ни сумок, ни мешков. Один из подозреваемых, увидев полицию, резко развернулся, а второй пошел в другом направлении.

Полицейские остановили мужчин и спросили, куда они идут, мужчины ответили, что они спортсмены и занимаются спортом. Мужчины были встревожены, и то, что они говорили, звучало противоречиво.

Во время проверки данных выяснилось, что мужчины находятся под надзором полиции — один из них ранее судим за кражу, второй — за кражу и присвоение, а также за хранение и употребление наркотических веществ. Мужчинам было запрещено находиться в общественном месте после 23.00.

По подозрению в совершении кражи мужчины задержаны. На место прибыли сотрудники Государственной полиции, которых встретили рядом со взломанным подвалом. Полицейские привезли с собой собаку, которая по следам нашла украденные предметы. Кроме того, мужчин опознали свидетели. Подозреваемые переданы Государственной полиции.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !