Сегодня в Вентспилсе около 10 часов утра некий предприниматель несколькими выстрелами убил своего возможного делового партнера, ранил женщину, а затем выстрелил себе в голову.
Происшествие случилось на ул.Кулдигас, у входа в вентспилсский филиал банка Hansabanka. Несколькими выстрелами в грудь и голову убит мужчина 1969 года рождения, а ранена в руку и спину, вероятно случайно, женщина 1969 г.р. Стрелявший — мужчина 1929 г.р. — в 11 часов умер в больнице.

Полиция установила, что стрелявшим был Гунарс Шкеле — совладелец одного из крупнейших в Вентспилсе строительных предприятий ООО Buve.

Работающие на месте происшествия полицейские рассказали, что стрельба, вероятнее всего, произошла "из-за сделки", по предварительным данным — из-за долга.

По словам полицейских, действия разворачивались следующим образом: на лестничной площадке находящегося рядом со зданием филиала банка адвокатского бюро мужчина ранил женщину, затем вышел на улицу и возле банка застрелил Дмитрия Яшина, а затем выстрелил себе в голову. Женщина в тяжелом состоянии была отправлена в больницу, но угрозы ее жизни нет.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!