В среду вечером в Юрмале несколькими выстрелами был убит 39-летний бизнесмен, подтвердила и. о. начальника управления полиции Юрмалы Эвита Спалвена. По неофициальной информации, бизнесмен занимался перевозками грузов. Он был убит четырьмя выстрелами — тремя в ноги и одним в районе сердца.
Полиция возбудила дело по ст. 116 Уголовного закона об убийстве. Рассматриваются три версии — убийство в связи с бизнесом, по личным мотивам, а третью полиция в интересах следствия пока не обнародует.

Спалвена рассказала, что убийцы блокировали дорогу на дачу бизнесмена деревянным ящиком и фрагментов железной кровати. По информации полиции, был убит Анатолий 1964 г. рожд., который официально проживает в Риге, а в летние месяцы постоянно находился на даче в Вайвари. Вечером в среду в 21.40 он ехал с семьей на машине Hyundai Terracan.

Полиция в качестве свидетеля допросила жену убитого. Директор бесприбыльного предприятия "Юрмальская скорая помощь" Имант Островскис рассказал, что медики, вызванные на место происшествия, подвергались давлению и были вынуждены принимать меры, чтобы реанимировать убитого. Кроме того, скорая помощь отвезла тело в морг, хотя обычно так не делается.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!