Сотрудники юрмальского отделения Экономической полиции совместно с Инспекцией по надзору за лотереями и азартными играми на прошлой неделе задержали в Юрмале несколько человек, которые выдавая себя за представителей Latvijas loto, выманивали у людей деньги.
Вице-президент Latvijas loto Эдгарс Лединьш заявил, что мошенничества совершались не только в Юрмале, но и на некоторых рынках Риги. По словам Лединьша, мошенники сначала предлагали бесплатно билеты моментальной лотереи Latvijas loto и говорили своим жертвам, что для того, чтобы узнать о выигрыше, необходимо зайти в находившийся поблизости трейлер. Там они приглашали людей сыграть в компьютерную игру, в которой жертвы лишались от нескольких латов до нескольких сотен.

Лединьш сказал, что у задержанных не было лицензии на организацию азартной игры, а установленный в трейлере компьютер не был зарегистрирован как оборудование для азартных игр, поэтому полиций конфисковала и его, и трейлер.

Так как выяснение этого дела продолжается, Лединьш призвал всех пострадавших подобных образом людей обращаться в Экономическую полицию.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!