Вчера в баре на проспекте Эдинбургас в Юрмале из карабина был ранен Александр Б. 1967 года рождения, который занимается предпринимательской деятельностью.
Как сообщили агентству LETA в правоохранительных органах, инцидент произошел из-за разногласий с ранее судимым Владимиром В. 1967 года рождения.

Пострадавший в настоящее время находится в больнице в Булдури, где ему делают уже вторую операцию. Стражи закона передают, что пострадавший находится в довольно критическом состоянии, и пока неизвестно, удастся ли спасти ему жизнь.

По сообщению министерства внутренних дел, полиция квалифицировала этот инцидент как попытку убийства и задержала ранее судимого Владимира В., который сейчас находится в изоляторе кратковременного задержания. Возможно, что суд уже сегодня рассмотрит избрание меры пресечения.

На месте происшествия полиция конфисковала карабин с четырьмя патронами, который отправлен на экспертизу.

Пострадавший является директором фирмы. Согласно данным базы данных Lursoft Регистра предприятий, фирма занимается производством и продажей упаковки, ведет внешнеэкономическую деятельность, производит и продает лесоматериалы, занимается оптовой торговлей молочными продуктами и др.

Основной капитал этого предприятия составляет 2 000 латов, оно зарегистрировано в 1997 году. Пострадавшему принадлежит 80% основного капитала фирмы.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !