Foto: AP/Scanpix
В минувшую субботу сотрудники Рижской муниципальной полиции (РМП) получили вызов в Зиемельский район столицы, где в подъезде одного из домов конфликтовали мужчины.

На месте происшествия полиция застала двух пьяных мужчин, которые громко выясняли отношения. Заметив стражей порядка, они стали вести себя вызывающе, игнорируя просьбы полицейских соблюдать порядок и не нарушать покой других жителей подъезда.

Также выяснилось, что они оба зачем-то пытались вломиться в одну из квартир. Во время проверки личных данных один из мужчин пытался повалить полицейского, однако не удержался и свалился на детскую коляску, которую в это время по лестнице несла молодая мама.

Принимая во внимание опасные действия со стороны хулиганов, полиция решила их задержать. Один при этом оказал сопротивление, поэтому работники РМП применили тазер.

При проверке в организме одного констатировали 2,87 промилле, у другого — 3,42 промилле. На нарушителей составлены административные протоколы ща мелкое хулиганство а также выписан штраф в размере 120 евро.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!