Foto: Valsts policija
Житель Тукумского края, не имеющий водительских прав, угнал автомобиль и, пытаясь скрыться от полиции, попал в аварию, сообщили в Госполиции.

Вечером 18 октября полиция получила информацию о подозрительном автомобиле в Тукумсе, водитель которого, вероятно, был пьян. Выяснилось, что машину угнали днем ранее в Салдусе.

К розыску угонщиков подключили муниципальных полицейских и мобильную группу охранной фирмы Evor. В 20.50 украденную машину заметили на ул. Смилшу. Полицейские преградили угонщикам путь своим автомобилем и вышли, чтобы их задержать, но вор протаранил машину полиции и сбил работников Evor. Началась погоня.

Угонщики мчались на огромной скорости, которая достигала 200 км/ч. Погоня продолжалась и за Кандавой. На дороге Кандава — Сабиле угонщик не вписался в поворот, и машина перевернулась и загорелась. Полицейские быстро потушили пожар.

Сообщника угонщика 1992 г.р. сразу задержали, а водителя пришлось извлекать из машины с помощью спасателей. Мужчина 1993 г.р. получил травмы. Он был в состоянии алкогольного опьянения и не имел водительских прав.

Вор был хорошо известен полиции — пять раз судимый преступник, который должен был сесть в тюрьму, но не явился в суд и был объявлен в розыск. Полицейским он объяснил, что угнал машину, потому что в ней был оставлен ключ.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!