Фото: LETA
Сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями Главного управления полиции в рамках начатого ранее уголовного процесса задержали группу лиц, подозреваемых в противоправных действиях в процессе о неплатежеспособности. В их числе оказался и отпущенный под залог в размере 500 000 евро администратор неплатежеспособности Марис Спрудс.

Как отмечают в пресс-центре Госполиции, речь идет о преступлениях, совершенных в ходе администрирования неплатежеспособного предприятия. В результате преступных деяний пострадавшей стороне был нанесен ущерб в крупном размере.

24 апреля сотрудники УБЭП задержали группу подозреваемых, среди которых оказались бывшие и действующие администраторы неплатежеспособности, а также адвокаты. В рамках процесса проведено десять обысков, изъяты документы, носители информации и другие вещественные доказательства. Следствие по делу продолжается.

В четверг вечером Суд Латгальского предместья Риги решил не применять к Спрудсу арест. Полиция обжалует это решение суда

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !